Объектив Tamron 35mm F/2,8 Di III OSD M1:2 для Sony E обзор:
Взгляните на мир шире – запечатлейте любой предмет в любое время ярко и четко
Скоростной универсальный широкоугольный
объектив со светосилой F/2.8 для повседневного использования с полнокадровыми беззеркальными камерами Sony E-Mount
Tamron 35mm F/2.8 Di III OSD M1:2 (Модель F053) - широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием, подходящий практически для любой съемки. Фокусное расстояние 35mm означает широкий угол обзора с естественной перспективой и удобным полем для максимально выигрышной композиции в кадре. Объектив отлично приспособлен для самых разных фотожанров, включая портреты в контексте окружающей среды, фотосъемки природы или еды. Очень легкий и компактный, фикс Tamron 35mm практически не добавляет веса вашей фотосумке, поэтому его можно носить с комфортом целый день. Минимальная дистанция фокусировки 15 см дает возможность поймать в кадр даже очень небольшие объекты. Модель F053 с высокой светосилой F/2.8 изготавливается с использованием специализированных стеклянных материалов, в том числе низкодисперсного элемента LD (Low Dispersion) и стеклянного литого асферического элемента GM (Glass Molded Aspherical), оптимально расположенных для эффективного устранения аберраций. Объектив обеспечивает выдающиеся оптические характеристики по всему полю кадра и четкое изображение, передающее все вплоть до мельчайших деталей текстуры объекта. Влагостойкая конструкция и грязеотталкивающее покрытие позволяют фотографам смело снимать на улице в любую погоду. Вы сможете сделать много новых открытий и передать красоту мира так, как у вас ранее не получалось.

MOD 15 см, коэффициент увеличения 1:2 и потрясающая перспектива
Подойдите максимально близко к объекту съемки. Ближе уже просто невозможно.
Одной из ключевых особенностей, которые делают этот объектив таким привлекательным, является его способность снимать крупные планы с необычайно близкого расстояния. Теперь вы станете к объекту ближе, чем когда-либо могли себе представить. При минимальной дистанции фокусировки 15 см объектив достигает максимального коэффициента увеличения 1: 2. Эти замечательные характеристики уникальны для широкоугольного объектива и позволяют фотографам создавать композиции с использованием драматической перспективы (самые близкие объекты при этом кажутся заметно больше, а дальние - зрительно уменьшаются). Подойдя настолько близко к объекту съемки, можно сделать единственную в своем роде фотографию с красиво размытым фоном - боке.
Необыкновенная компактность делает объектив по-настоящему универсальным
Бери его с собой везде и всюду! С этим объективом так же удобно путешествовать, как и снимать им. А поскольку он подходит для небольших полнокадровых беззеркальных камер, вся ваша система становится легкой, быстрой и гибкой. Tamron 35mm отличается чрезвычайно компактным корпусом и весит всего 210 грамм при общей длине 64 мм. Он очень удобен в переноске, маневренен и удивительно прост в использовании. Поскольку общая длина объектива при фокусировке не изменяется, к объекту съемки можно подойти настолько близко, насколько необходимо, не опасаясь его случайного столкновения с передней линзой. Объектив имеет тот же диаметр фильтра 67 мм, как и другие объективы Tamron данной серии - с высокой светосилой для беззеркальных камер Sony E-mount. Таким образом, для всей серии можно применять одни и те же фильтры (например, поляризационные), крышки объективов и другие аксессуары. Объектив Tamron 35mm F/2.8 – «большая вещь в маленькой упаковке.
Высокое разрешение и великолепное качество изображения
Идеальный объектив для повседневного использования и быстрой, качественной съемки
Данный фикс-объектив обеспечивает выдающиеся оптические характеристики и очень высокое общее качество изображения. Оптимальное расположение специализированных стеклянных элементов LD и GM позволяет эффективно контролировать все типы аберраций, включая хроматические. Запатентованное многослойное антибликовое покрытие Tamron BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) заметно уменьшает ореолы и блики, которые могут возникнуть при съемке на солнце. Используя возможности фотокамеры*, фикс 35mm поддерживает высокое разрешение по всему полю кадра, давая в полной мере раскрыться потенциалу новейших многопиксельных камер. Будь то стрит-фото, пейзажная съемка или архитектурная фотография, во всех случаях новый объектив помогает получить исключительно резкие, красочные, впечатляющие изображения и реализовать любые творческие амбиции.
Система автофокуса AF
Система автофокуса AF с оптимизированным приводом OSD с легкостью отслеживает постоянно движущиеся объекты
Система автофокуса AF оснащена недавно разработанным приводом OSD (Optimized Silent Drive). Фотографы и их клиенты могут свободно общаться и наслаждаться настроением момента, отдавая все внимание портретной съемке без периодических отвлекающих факторов – шума двигателя объектива. Кроме того, точность и скорость автофокусировки увеличились, гарантируя точную фокусировку даже при отслеживании постоянно движущихся объектов.
Объективы Tamron для камер Sony E-mount функциональны, универсальны и очень удобны!
Tamron 35mm – один из объективов новой серии для беззеркальных камер с байонетом Sony E-mount. В эту линейку входят по-настоящему креативные инструменты, которые помогут насладиться миром беззеркальных камер и широким спектром фотографических возможностей. Небольшие и легкие (идеально подходят для беззеркальных камер), они необычайно компактны и очень мобильны даже в виде комплекта из нескольких объективов, позволяющего быть готовым к любой ситуации. Для удобства все модели серии имеют одинаковый диаметр фильтра 67 мм. Вы можете пользоваться одними и теми же фильтрами (поляризационными или другими) и не искать подходящую крышку объектива во время их смены. Все объективы новой серии созданы с учетом удобства и простоты использования - вас поразят их компактные размеры и потрясающее качество изображения!
Tamron 35mm совместим с основными и дополнительными функциями беззеркальных камер, включая следующие:
Быстрая гибридная автофокусировка (Fast Hybrid AF);
Автофокус по глазу модели (Eye AF);
Постоянная ручная фокусировка (Direct Manual Focus);
Внутрикамерная коррекция затенений, хроматических аберраций, дисторсий;
Обновления прошивки объектива на базе камеры.
Объектив Tamron 35mm F/2,8 Di III OSD M1:2 для Sony E характеристики:
- Модель: Tamron 35mm F/2,8 Di III OSD M1:2
- Байонет объектива:для Sony E
- Фокусное расстояние (мм):35
- Диаметр светофильтра (мм):67
- Количество лепестков диафрагмы:7
- Конструкция объектива (группы/элементы):8-9
- Максимальное значение диафрагмы:2.8
- Минимальное значение диафрагмы:22
- Максимальный коэффициент увеличения:1:2
- Минимальное расстояние фокусировки (м):0.15
- Угол обзора:63°26'
- Стабилизатор изображения:нет
- Трансфокатор (зум):нет
- Тип мотора:OSD
- Диаметр объектива (мм):73
- Длина объектива (мм):64
- Вес (гр):210