Вы смотрели
Каталог товаров
+380973000570
Наш адрес
Киев, ул. Владимирская, 82а
Телефоны:
Время работы
  • График работы офиса:
  • пн: 09:00 - 19:00
  • вт-чт: 10:00 - 19:00
  • пт: 10:00 - 18:00
  • сб: выходной
  • вс: выходной
E-mail
Мы в соцсетях
Перейти в контакты
0 0
Каталог
Главная
Смотрели
9
Закладки
0
Сравнить
0
Контакты

Обзор сумки для камеры: Thule Covert Roll-Top

 
Большая сумка, которая не говорит о том, что внутри храниться много дорогого фото-видео оборудования.
Одним из самых интересных нюансов при написании обзора становиться личное отношение автора к предмету или объекту. Все люди имеют разное телосложение и свои личные предпочтения в выборе оборудования. И хотя рюкзак Thule Covert Roll-Top не для каждого, это может быть именно той большой сумкой, которую ждали большие люди. 
 
Что это?
Это сумка для повседневного использования, предназначенная для двух камер и для прочих вещей, не имеющих отношения к фотографии. В то же время её внешний вид совершено не говорит о том, что сумка дорогая и что внутри может лежать дорогостоящее оборудование.
 
Вместительность
Как и у большинства сумок такого типа, внутреннее пространство поделено на два отделения. Верхнее отделение предназначено для разных мелочей, например, жёсткие диски, пара бутербродов, запасная одежда. В отличие от других рюкзаков, которые я  протестировал, в этой модели отделение для личных вещей действительно очень вместительное. Я положил туда шнур питания, ноутбук, жёсткий диск, USB-кабель, и там всё ещё оставалось место для пары штанов и нескольких футболок. С таким набором можно отправляться в путь. Ещё у рюкзака мягкий складной верх. Вы можете сложить его или наоборот развернуть, если нужно дополнительное место.
 
 
Вот так выгляди складное отделение, когда я постарался полностью забить его предметами, имеющими отношение к фотосъёмке, включая вспышку Phottix Mitros+.
 
Отсек для камеры не такой уж просторный, там можно пометить одну камеру (туда не подойдут камеры нестандартных размеров типа Nikon D4s или Canon 1D X). Зато есть дополнительные отделения по обе стороны от камеры. Они достаточно просторны для вспышки, сменного объектива или для всего того, что вы возможно захотите взять с собой. Рюкзак не рассчитан на то, чтобы поместить туда всё ваше оборудование. Даже стандартный объектив 70-200мм F/2.8 помещается там с трудом.
Стоит также сказать, что добраться до оборудования можно только с правой стороны сумки. Нет ни одной молнии или клапана спереди, сзади или с любой другой стороны.
 
 
Достать камеру из сумки можно одним движением
 
Вкладыш, в котором находится камера, можно достать как отдельный блок. Перегородка между отделениями расстёгивается, модуль с вкладышами можно достать. Если вам не нужно нести камеру или оборудование, рюкзак можно использовать в бытовых целях.
 
Ещё карманы
Я обожаю карманы, и меня приятно порадовало их количество в данной модели. Впереди на рюкзаке расположились два накладных кармана. Сверху закрываются на ленту Velcro (липучка). Прекрасно подходят для хранения жёстких дисков. На удивление карманы очень вместительны, не смотря на то, что они кажутся плоскими. Над ними расположился карман на молнии немного больше по размеру. В нём можно хранить наборы карт памяти или диффузор для вспышки. Под этим отделением находится ещё один глубокий карман, а на внешней стороне отсека с оборудованием есть простой сетчатый карман. Коротко, в рюкзаке есть много карманов и это просто замечательно!
 
 
Передняя панель и всё множество карманов
 
Отделение для ноутбука
У кармана для ноутбука есть своя собственная молния, он открывается горизонтально и туда без труда поместиться лэптоп с диагональю 15 дюймов (например, MacBook pro).Честно говоря, это, пожалуй, самое лучшее, что есть в рюкзаке. Отдельный карман для ноутбука, к которому легко добраться, очень удобен, когда вы путешествуете. А горизонтальная молния не даст вашему драгоценному компьютеру упасть на землю, если вы случайно забыли застегнуть молнию.
Бонусом можно считать и то, что для iPad есть также отделение. Устройства не будут царапаться друг о друга и не создадут лишний шум внутри рюкзака. Это действительно умное решение и очень пригодится в пути.
 
Защита
Мягкий вкладыш-защита для камеры в рюкзаке не так ощутим, как я ожидал. Я испытал надёжность защитных вкладышей для оборудования в трудном путешествии и могу сказать, что всё целое и работает отлично. Привычные толстые, пухлые подкладки в прошлом, пришёл черёд более тонких и лёгких, что намного эффективнее. Эта инновация как раз то, к чему стоит привыкнуть.
 
 
Вид сверху на пустое отделение для оборудования. Голубые вкладыши опущены внутрь, они удерживают аксессуары на местах и защищают камеру от ударов
 
Ещё одним преимуществом тонкой подкладки стала встроенная система «Оригами». Благодаря ей до камеры легко добраться или вытащить её из рюкзака. Вкладыш можно поднять, если нужно что-то достать или опустить внутрь, если нужно что-то спрятать в рюкзак. Кажется, задумка неплохая. Но вкладыши довольно жёсткие, опустить или поднять вкладыш как вам нужно будет достаточно сложно. Стоит немного доработать этот момент и всё будет просто великолепно.
На дне тоже есть мягкая и тонкая защитная подкладка. Поэтому я абсолютно не переживаю за оборудование, которое лежит на дне каждый раз, когда ставлю рюкзак на землю (как это обычно происходило с другими рюкзаками).
 
Кому подходит
Это большая сумка. Сама по себе она весит больше двух килограмм. Для некоторых людей это может быть недостатком. Но для меня это только плюс. Обычно стандартные рюкзаки на мне выглядят крошечными, а эта модель такая же габаритная, как и я сам. На людях с нормальным весом и ростом она будет выглядеть немного большой, но не нелепой. Ну а если вы небольшого роста, такая сумка будет выглядеть большой и громоздкой.
 
 
Вот так рюкзак будет выглядеть на человеке с могучим телосложением (на мне)
 
 
Заметно, что на ком-то более изящном такой рюкзак кажется громоздким
 
Подкладка в сумке твёрдая, она очень эффективна и хорошо пропускает воздух. Лямки достаточно широкие и плоские, регулятор длины не скатывается всё время вниз и вам не нужно каждый раз настраивать длину. плечевых ремней. И даже нагрудный ремень как раз в правильном месте, как по мне.
 
Внешний вид
Рюкзак выглядит невзрачно из-за скучного чёрного цвета, пока вы не возьмёте его в руки. Вблизи становится видно, что он двух абсолютно разных цветов. Но они оба очень близки по тону к тому цвету, который я считаю чёрным. 
 
 
Вид на конфигурацию внутренней подкладки и на боковое крепление для штатива (по-моему, это супер удобное крепление для трипода)
 
Переноска штатива
 
Переносить штатив или осветительный стенд можно несколькими способами. Но лучше всего прикрепить их на бок рюкзака, где для этого есть два ремешка и карман в нижней части сумки. Аксессуары будут надёжно закреплены.
 
Что мне понравилось:
  • Много места для вещей помимо фото оборудования.
  • Система надёжного крепления для штатива.
  • Множество просторных карманов.
  • «Умные» съёмные вкладыши, чтобы быстро достать или спрятать оборудование.
  • Прочные молнии.
  • Очень выносливый и прочный материал – нейлон.
  • Удобен в носке.
  • Невзрачный внешний вид не привлекает внимание к вашему оборудованию, с рюкзаком вы больше похожи на обычного туриста.
  • Люди с массивным телосложением непременно оценят эту модель, рюкзак не будет смотреться глупо.
 
Что мне не понравилось:
  • Отделение и вкладыш для камеры очень маленькие.
  • Система съёмных вкладышей неудобна.
  • Возможность добраться до камеры только с одной стороны рюкзака.
  • Низким или худощавым фотографам такая сумка покажется большой и тяжёлой.
  • Все зажимы сделаны из пластика. Он хоть и толстый, но всё равно остаётся пластиком.
Кому стоит купить рюкзак?
 
Если вы хотите путешествовать налегке, тогда, скорее всего этот вариант вам не подходит. Но если вы похожи на меня, носите с собой кучу всего, тогда этот рюкзак точно вам «угодит». Я положил в рюкзак камеру с объективом 70-200мм, ещё один объектив 24-70мм и вспышку. Мне этого набора вполне досочно.
Сто процентов, это лучший рюкзак из всех, какие я когда-либо тестировал. Вы скажете, что он большой и тяжёлый. Но если у вас такие же плечи, как у меня, будет очень сложно найти сумку удобнее этой, чтобы носить там оборудование и личные вещи.