Каталог товаров
+380973000570
Наш адрес
Украина, Киев, улица Владимирская, 82а
Телефоны:
Время работы
  • График работы офиса:
  • пн: 09:00 - 19:00
  • вт-чт: 10:00 - 19:00
  • пт: 10:00 - 18:00
  • сб,вс: Выходной
E-mail
Мы в соцсетях
Перейти в контакты
0 0
Каталог
Главная
Закладки
0
Сравнить
0
Контакты

Elinchrom представила долгожданный ELB 1200

Большинство новых портативных осветительных комплектов, выпущенных за последние несколько лет, имеют стробоскопы мощностью 200-600 Вт. Не многие производители решились сделать свою ставку на мощные комплекты. Так как они в основном сосредоточены на HS, HSS, TTL или просто на менее мощных устройствах. Однако есть фотографы, которым нужны мощные инструменты, и компания Elinchrom прислушалась к ним. Хоть ELB 1200 и похож на уже устаревший  Ranger RX, но их объединяет только мощность, логотип фирмы производителя и ещё небольшой ряд функций. Elinchrom ELB 1200 – это совсем новый продукт в линейке этой компании, который скорее всего придётся по вкусу большинству любителей фотографии.

Ranger RX был чрезвычайно надежным и мощным устройством, используемым и востребованным многими фотографами. Хотя он был довольно тяжелым и не особо изысканным, но выполнял свою работу, как этого требовалось. В ELB 1200 Elinchrom сохранилась та самая надёжность и высокая мощность, какая была в Ranger RX, но уже в оболочке более совершенного и сбалансированного продукта. Как и все портативные устройства, разработанные швейцарским производителем вспышек, ELB 1200 представляет собой комбинацию, состоящую из бокса и насадочных головок.

Бокс

Бокс с комплектом ELB 1200 весит примерно половину от того веса, какой был у Ranger RX. Это чуть более 9 фунтов, включая аккумулятор, что делает его одним из самых легких переносных наборов, предлагающих фотографам мощность более 1000 Вт. Хотя устройство легче и меньше, чем другие комплекты из данного сегмента, но пользователям не придется докупать дополнительное оборудование, чтоб добиться великолепных результатов в своей спецификации:

 -Диапазон мощности 8.5 ф-стопов, регулируемый вплоть до отношения 1/10

-Распределение мощности в соотношении 2: 1 или 1: 1

-Время перезарядки 1,7 секунды при полной мощности в режиме Fast (3 секунды по умолчанию)

-Осветительная лампа с регулируемой яркостью, вплоть до 5%

-До 215 вспышек при полной мощности с батареей из набора или 400 с дополнительной батареей HD (на 0,8 фунта тяжелее)

 -Стабильность мощности +/- 0,03%

Насадочные головки

Следуя особенностям линии ELB 400, ELB 1200 будет включать в себя три разные головки: Pro, Hi-Sync (HS) и Action. Каждая из которых разработана с учетом конкретных потребностей фотографов. Pro является самой универсальной из всех. У неё отсутствует короткая продолжительность вспышки, как у головки Action (до 1 / 5050сек против 1 / 8850сек), но этого будет вполне достаточно для большинства фотографов, если они не собираются создавать slow-motion изображения. Ведь для такого рода фотографий лучшим выбором среди всех насадок будет только головка Action. Головка Hi-Sync адаптирована для работы в режиме Hi-Sync, доступном в Skyport HS. Так как её особенностью является более длительная продолжительность вспышки, чем у традиционных стробоскопов, то и синхронизация будет происходить заметно легче, для комфортной работы вплоть до отметки в 1 / 8000сек.

Хорошей новостью является наличие модельной лампы освещения. Это светодиодная лампа с рейтингом CRI  на уровне 92 и возможностью использования при снижении вплоть до 5% от максимальной мощности. Светодиод - это 50 Вт лампа, мощность которой эквивалентна 250 Вт галогеновой лампе или приблизительно равна 4000 люмен. Такая мощность вам очень пригодится, если вы предпочитаете эффекты освещения на уровне дневного света. Еще фирма Elinchrom  сделала вывод, что многие фотографы хотели бы использовать осветительный комплект в качестве дополнительного света для видеосъёмок, и в связи с этим они приняли решение добавить переключатель на головах, для возможности отключения куллера, когда это необходимо. Стандартная батарея Air рассчитана на 80 минут непрерывной работы, в то время как дополнительная батарея HD будет работать вплоть до 120 минут.

На бумаге Elinchrom ELB 1200 выглядит очень даже привлекательно. Никакой окончательной оценки данному набору ещё не было дано, однако фотографам использующим Ranger RX или Free Style будет предоставлена ​​специальная скидка. ELB 1200 будет доступен для покупки уже в середине 2017 года. Тем временем компания Elinchrom попросила фотографа и путешественника Тристана Шу взять один из элементов набора и создать что-то уникальное при помощи него. Вам стоит посмотреть этот эксперимент!

Если вы хотите узнать больше информации об этой изумительной фотосессии и увидеть финальные изображения, посетите  страницу на веб-сайте компании Elinchrom, посвящённую интервью с Тристаном Шу.

Для получения дополнительной информации о ELB 1200 перейдите на официальную страницу продукта.

Что вы думаете о новом продукте Elinchrom? Лично я не могу дождаться, когда он появится у меня в руках, и я наконец-то смогу опробовать его в работе. На момент написания этого обзора для вас я пользуюсь осветительным комплексом Broncolor Move L 1200, и думаю, что было бы очень интересно сравнить между собой эти два набора. Но я думаю, нам придется подождать еще немного, прежде чем мы сможем это осуществить. Как вы думаете,  фирма Elinchrom выбрала правильное решение, не включив TTL в блок? Является ли стробоскоп на 1200 Вт тем самым, который вы бы приобрели для себя, или предпочли бы выбрать меньшую по мощности, но более яркую вспышку?

А пока мы все ожидаем выхода на рынок данного комплекта, вы можете приобрести у нас элементы студийного освещения или другое дополнительное оборудование для фото- и видеосъёмки от компании Elinchrom.

Источник: www.fstoppers.com